Милиция предупредила о росте мошенничества на рынке недвижимости

В ближайшее время в России увеличится число риэлторских мошенничеств на рынке недвижимости. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя начальника ГУВД по Кемеровской области по экономической безопасности Алексея Иванова.

По его мнению, вследствие осложнения экономического положения в стране большинство людей будет вкладываться свои средства в недвижимость. Это приведет к увеличению количества сделок на рынке вторичной недвижимости, что, в свою очередь, спровоцирует рост активности риэлторов-мошенников.

Иванов отметил, что в настоящее время сотрудники ГУВД на Кузбассе планируют создать некоммерческое партнерство риэлторов, которое будет проводить "централизованное лицензирование", а также оказывать консультации гражданам по вопросам купли-продажи недвижимости.

Напомним, что по состоянию на середину ноября, по данным ВЦИОМ, недвижимость в качестве наиболее надежного способа вложения денег рассматривали 48 процентов россиян. При этом социологи отметили, что россияне постепенно теряют уверенность в надежность инвестиций в недвижимость.

10.12.08

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог