Бывший директор ВСУМ обвиняется в незаконной продаже зданий Минобороны

Бывший директор ОАО «Военно-строительное управление Москвы» (ВСУМ) арестован по обвинению в мошенничестве в крупном размере. По данным следствия, которое доказало несколько эпизодов махинаций с объектами недвижимости в столице, ущерб от незаконной деятельности экс-директора достигает 350 миллионов рублей.

Бывший директор ВСУМ обвиняется в незаконной продаже зданий Минобороны

Предпринимателю удалось получить 15 нежилых зданий, 65% которых принадлежали Министерству обороны. Кроме того, бывший генеральный директор обвиняется в хищении порядка 33 тысяч долларов у бизнесмена, который намеревался приобрести 30 зданий ВСУМ.

Еще 13 миллионов рублей экс-директор получил от компании, пытавшейся купить у управления восемь строений в разных районах Москвы.

В настоящее время обвиняемый арестован. Интересно, что следствие не называет имя бывшего директора, однако до 2012 года управлением руководил Алексей Душутин, арестованный еще в феврале текущего года по обвинению в махинациях с объектами недвижимости.

Напомним, что ВСУМ было основано в 1938 году, его главной задачей является строительство объектов в столице и Подмосковье. Организация занималась возведением таких сооружений, как Центральный театр Российской Армии, Звездный городок, академия Генерального штаба в Тропарево, здание Министерства обороны на Арбате и многих других.

Данный эпизод может стать еще одной частью скандала, который разгорелся вокруг незаконного использования и хищений имущества Министерства обороны.

Напомним, что только чиновники «Оборонсервиса» нанесли бюджету ущерб в размере не менее 6,7 миллиарда рублей. По данному делу уже арестованы четыре человека, а Анатолий Сердюков по решению президента лишился поста министра обороны.

04.12.12

Закрыть

Строительный каталог