RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  БИИКС  /  Пресс-релизы

Блог компании БИИКС —  новости, пресс-релизы

06.06.13 21:57

Металлический скважинный кессон

Вы пробурили скважину на воду и собираетесь заняться ее обустройством. Как надежно защитить дорогостоящее насосное оборудование и саму скважину от климатических влияний и несанкционированных действий посторонних лиц? Как при этом сохранить быстрый и удобный доступ к блоку автоматики и насосу в любое время года?

Задача непростая, но решение есть.

Компания БИИКС (http://biiks.ru/) предлагает для обустройства скважины металлический кессон собственного производства.

14.05.13 09:32

Монтаж наружной канализации

Перед монтажом наружной канализации необходим выезд специалиста на участок. На участке проводятся работы по привязке элементов наружной канализации к местности.

Создается схема наружной части канализации. Зная расстояния между объектами, все необходимые размеры и уклоны, формируется смета на оборудование, материалы и строительно-монтажные работы.

Перед началом монтажных работ необходимо обеспечить: свободную площадку на месте монтажа, возможность для проезда техники к месту работ (если потребуется), электроснабжение 220 В и подачу…

09.04.13 12:40

Новый скважинный адаптер

С этого года компания БИИКС при обустройстве скважин на воду наряду со стальными кессонами устанавливает скважинные адаптеры новой конструкции.

В отличие от прежней модели, новый адаптер позволяет легко сливать воду из системы водоснабжения загородного дома. Если раньше для этого надо было вытаскивать насос из скважины, то теперь достаточно повернуть вентиль.

Конечно, стальной кессон по всем своим достоинствам намного превосходит скважинный адаптер. Но в некоторых случаях использование скважинного адаптера будет оптимальным решением. Например…

08.02.13 11:14

PRAKLA - новая европейская техника для бурения артезианских скважин

Компания БИИКС начала применять в работах по бурению артезианских скважин высокоэффективную буровую установку немецкого производства PRAKLA.

В Московской области существуют районы, где бурение классическим методом — роторным долотом — сильно осложняется, становится не выгодным, и многие фирмы отказываются от проведения работ. Причиной тому — окремненный известняк, очень твердая порода, из-за которой сильно изнашивается буровой инструмент и в несколько раз увеличиваются сроки бурения.

Особенно часто вышеописанные…

05.12.12 14:00

Современные технологии – тепловые насосы для отопления и кондиционирования

Новые технологии незаметно входят в жизнь, делая комфорт привычным. Никого уже не удивляет, например, что, пройдя через несколько пластиковых и металлических цилиндров, ржавая мутная вода становится абсолютно прозрачной, питьевой.

В последние годы одним из значительных нововведений в сфере комфортного загородного проживания становится использования тепловых насосов для отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования.

В самой идее теплового насоса нет ничего нового - все мы давно и успешно пользуемся тепловыми насосами в наших…

15.11.12 21:09

Модернизация водоочистных установок от БИИКС

Новая услуга от компании БИИКС — модернизация и обслуживание сервисной службой систем водоочистки.

Что может стать причиной модернизации водоочистных установок? Основная причина - ухудшение качества воды на выходе из системы фильтров. Это может быть связано либо с изменением характеристик воды в скважине (на входе в систему фильтров), либо с нарушениями в работе самих фильтров.

В отличие от воды из песчаной скважины, химический состав артезианской воды стабилен. Фильтры, подобранные по результатам анализа артезианской воды, могут эффективно…

08.10.12 14:03

Зимняя эксплуатация очистных станций

Как всегда перед началом нового климатического сезона компания БИИКС (http://www.biiks.ru/) напоминает частным домовладельцам основные правила пользования автономным оборудованием, которое должно круглый год обеспечивать комфорт загородного проживания.

Осенью все действия по отношению к установленному оборудованию так или иначе будут связаны с приближением холодов. Сегодняшняя тема — как обеспечить надежную работу или консервацию очистных станций "Астра" и "Топас" в зимнее время.

Работа локальной очистной…

06.09.12 13:38

Помощь в выборе системы отопления для загородного дома от БИИКС

Газовая магистраль на загородном участке в большинстве случаев отсутствует, поэтом выбор системы отопления для загородного дома это достаточно сложный процесс, в котором лучше опираться на помощь профессионалов. Именно с выбором этого процесса вам теперь смогут помочь специалисты компании БИИКС (http://www.biiks.ru/), которая уже более 17 лет занимается бурением скважин на воду, а также всем, что касается автономности загородного дома, в том числе проектированием и монтажом системы отопления.

Достоинства газового отопления: относительно низкая цена и простота обслуживания отопительного оборудования, высокая эффективность котла, возможность полноценного автоматического управления котлом, экологичность. Эти и другие преимущества делают системы отопления на газе очень популярными. Преимущества газового отопления столь значительны, что при отсутствии централизованного газового снабжения многие…

15.08.12 12:20

Устройство защитного отключения

Важнейшая часть обустройства дома — надежная и безопасная электропроводка. Компания БИИКС (http://www.biiks.ru/) осуществляет монтаж электропроводки частных домов и коттеджей. Рассмотрим устройство защитного отключения (УЗО).

Часто поражение электрическим током происходит при замыкании на корпус оборудования или касания токоведущих частей — как раз на такие случаи рассчитано применение УЗО.

Работа УЗО основана на простом принципе: проводится постоянное измерение количества тока, пришедшее в помещение и вышедшее из него. При…

18.07.12 17:51

Курс по наружной канализации от БИИКС

Вы возводите на своем загородном участке дом для сезонного или круглогодичного проживания, и задумываетесь об эффективных методах борьбы с хозяйственно-бытовыми стоками.

Компания БИИКС (http://biiks.ru/) предлагает сверхкраткий курс по автономной канализации. Надеемся, это поможет Вам первоначально сориентироваться среди огромного количества предложений в данной сфере услуг.

Наружная канализация — это часть канализационной системы на загородном участке от выпуска из дома до точки сброса очищенной воды. Она включает в себя:

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог