Блог компании Корпорация ТехноНИКОЛЬ —  новости, пресс-релизы

25.01.22 12:42

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую проходку для кровель из полимерных мембран

Обычно плоская кровля представляет собой не пустое пространство, а сложное сооружение, где расположено большое количество оборудования. Также на кровле могут торчать трубы, стойки ограждений, антенны, различные кронштейны и пр. Если не обеспечить около них качественную гидроизоляцию, то в итоге появляется вероятность протечек.

Раньше было 2 варианта обеспечения гидроизоляции оборудования и труб: либо делать примыкание из неармированной мембраны, которую нужно было нагреть, растянуть и идеально подогнать; либо использовать специальные фасонные ПВХ-элементы для прохода труб. Но такие элементы можно было одеть только на трубу сверху, а часто получалось так, что сверху что-то стоит или прикреплены поперечные трубы. Кровельщики обычно ПВХ-элемент разрезали и оборачивали вокруг трубы, но в таком случае практически невозможно было качественно выполнить монтаж, так как из-за наличия ступенек (диаметры под разные…

13.12.21 17:43

Итальянские эксперты подтвердили экологичность и безопасность материала LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ

Безопасные для здоровья объекты недвижимости могут строиться только из безопасных и экологичных материалов. LOGICPIR, являясь конструкционным теплоизоляционным материалом, зачастую не находится в прямом контакте с воздухом в помещении, поскольку покрывается отделочными материалами, что говорит о том, что его влияние на качество воздуха в помещении довольно малое. Но, несмотря на это, ТЕХНОНИКОЛЬ осознаёт необходимость предоставления прозрачной информации об эмиссии (выделении) летучих органических соединений (VOC) из своей продукции на основании самых достоверных испытаний, в т.ч. и зарубежных.

Новой проверке LOGICPIR подвергся в итальянском подразделении всемирно известной лаборатории UL (ul.com). UL работает уже 127 лет и обладает уникальным оборудованием, для которого доступны самые чувствительные методы - спектрофотометрия, ионная хроматография, масс-спектрометрия с индуктивно связанной…

14.10.21 15:08

ТЕХНОНИКОЛЬ создала демонстрационную кровлю с применением 11 различных систем

Для грамотного выбора кровельной системы часто важно увидеть, как будет выглядеть кровельный пирог непосредственно на объекте. Но сделать это практически нереально, обычно компании-производители могут предоставить только небольшие образцы кровельных систем.

ТЕХНОНИКОЛЬ меняет подход к выбору материалов и решений! На заводе "Лоджикруф ПИР" в Рязани смонтирована демонстрационная кровля. Теперь у клиентов есть возможность оценить внешний вид, свойства и качество систем непосредственно на кровле. По демонстрационной части можно спокойно передвигаться, трогать материалы, сравнивать решения между собой.

07.09.21 15:54

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет руководство по применению гидроизоляционных шпонок

ТЕХНОНИКОЛЬ работает на строительном рынке более 25 лет и не только выпускает качественные строительные материалы, но и стремится обеспечить условия для их грамотного использования. Опыт экспертов компании показывает, что долговечность строений и конструкций зависит не только от самих материалов и технологий, но и от их правильного монтажа.

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новое руководство по использованию гидрошпонок. В руководстве представлены методы подбора и критерии применяемости гидрошпонок, представлена информация о принципах проектирования защиты швов с использованием гидрошпонок, правилах их установки, крепления и монтажа, методах контроля качества выполняемых работ.

28.07.21 14:11

Испытания подтвердили эффективность зонирования систем гидроизоляции с помощью гидрошпонок ТЕХНОНИКОЛЬ

Для долговечной службы заглубленных частей здания большое значение имеет надежная гидроизоляция, которая защищает бетон от разрушительного воздействия грунтовых вод. Сегодня все большее распространение получают ремонтопригодные системы гидроизоляции фундаментов из ПВХ-мембран. Их важным принципом является зонирование на герметично изолированные друг от друга секции площадью около 150 м2. Оно выполняется с помощью наружных ПВХ гидрошпонок, представляющих собой литой полимерный эластичный профиль. Зонирование позволяет с высокой точностью определить место протечки и осуществить точечный ремонт гидроизоляции с помощью специальных инъекционных составов.

Герметичность зон гидроизоляционной системы является критически важной для ее эффективной работы и успешного ремонта в случае необходимости. Эксперты компании ТЕХНОНИКОЛЬ организовали испытания герметичных секций гидроизоляции из ПВХ-мембран…

29.06.21 16:01

ТЕХНОНИКОЛЬ будет перерабатывать старые кровли

ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, приступила к реализации масштабного экологического проекта в рамках инвестиционной программы Корпорации. На рязанском заводе "Лоджикруф" будет запущена линия, которая позволит забирать и перерабатывать до 80% демонтированной кровли. Планируемая производительность до 3,5 миллионов килограммов. Инвестиции в проект составили порядка 100 млн рублей.

Новое оборудование даст возможность перерабатывать отслужившую свой срок кровельную полимерную мембрану. Вследствие этого демонтированные материалы получат вторую жизнь и могут быть использованы повторно. Новый проект направлен на минимизацию воздействия на окружающую среду. Основная цель — увеличение объемов переработки вторичных материалов и снижение количества образовавшихся отходов в ходе реализации региональных программ…

27.05.21 18:33

В России растет популярность ремонтопригодных систем гидроизоляции фундаментов

26-27 мая в Москве состоялась VII международная научно-практическая конференция "Современные технологии, специальная техника и строительные материалы для устройства оснований и фундаментов". Ведущие производители строительных материалов, проектировщики, эксперты рынка поделились новейшими технологиями в области устройства фундаментов. Руководитель технической поддержки направления "Инженерная гидроизоляция" компании ТЕХНОНИКОЛЬ Алексей Цыбенко представил уникальную систему гидроизоляции с вакуумным контролем качества.

Долговечность здания во многом зависит от надежности фундамента, а сам фундамент нуждается в качественной системе гидроизоляции. Система гидроизоляции позволяет защитить бетон от разрушительного воздействия грунтовых вод и агрессивных химических элементов, содержащихся в почве. Некачественная гидроизоляция может привести к протечкам, порче…

28.04.21 11:52

Испытания подтвердили устойчивость мембраны LOGICROOF V-GR к прорастанию корней

В России и во всем мире растет популярность "зеленых" кровель. Они позволяют улучшить экологию в городах, способствуют решению проблемы городского острова тепла, помогают очищать сточные воды. Усиливается интерес к "зеленым" кровлям и в частном домостроении, ведь с их помощью можно увеличить полезную площадь участка, создать на кровле зону для отдыха, занятий спортом, установить бассейн или джакузи.

Для долговечного и надежного функционирования "зеленых" кровель важно применять качественные кровельные системы и материалы, предназначенные для данного типа кровель. При обустройстве к гидроизоляции предъявляются повышенные требования, поскольку материал должен десятилетиями противостоять одной из главных проблем — прорастанию корней, так как она влечет за собой повреждение гидроизоляционного слоя.

19.02.21 17:04

Испытания доказали: PLANTER Geo является эффективным решением для применения в дренажных системах

ТЕХНОНИКОЛЬ отвечает за качество своей продукции и тщательно проверяет эффективность выпускаемых материалов и систем. В "Институте Мелиорации" Минска (Республика Беларусь) совместно компаниями ТЕХНОНИКОЛЬ и DuPont на протяжении 2020 года проводились испытания. Их целью было исследовать водопропускную способность профилированной дренажной мембраны PLANTER Geo с термоскрепленным геотекстилем Typar SF-27 при различных давлениях воды и условиях эксплуатации в пристенном дренаже.

Мембраны, которые используются в дренажных системах, как правило, представляют собой полимерное профилированное полотно с прикрепленным к нему слоем геотекстиля. Основное назначение дренажной мембраны — снижение водопритока к подземному сооружению, благодаря фильтрации и отведению поступающей воды. Однако не все дренажные мембраны способны эффективно отводить воду. Некоторые материалы могут со временем…

15.09.20 11:32

ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила новую пешеходную ПВХ-дорожку Logicroof Walkway Puzzle

Эффективная эксплуатация плоских кровель требует устройства кровельной системы, по которой можно удобно и безопасно передвигаться. Помогают в этом пешеходные ПВХ-дорожки Logicroof Walkway Puzzle. Они производятся из высококачественного ПВХ, стабилизированы против воздействия УФ, отлично свариваются с ПВХ-мембранами.

Но прогресс не стоит на месте, и компания ТЕХНОНИКОЛЬ рада представить обновленную дорожку Logicroof Walkway Puzzle. Была увеличена толщина дорожки, что позволяет более эффективно распределять пешеходную нагрузку на кровельный пирог. Обновленный протектор увеличивает анти-скользящий эффект, а отсутствие дренажных канавок исключает попадание камней под дорожку. Вдоль Logicroof Walkway Puzzle появился специальный компенсатор, который препятствует образованию волн вследствие температурного расширения.

<< < 1 2 3 4 5 > >>
Закрыть

Строительный каталог