Нормы ценообразования при продаже земли изменятся

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение городского парламента законопроект об установлении цены земельных участков. Документ регламентирует стоимость земельных наделов со зданиями, находящимися в государственной собственности города, а также тех участков, государственная собственность которых не разграничена.

В соответствии с проектом закона при продаже участков в составе земель сельскохозяйственного использования собственникам расположенных на них зданий и сооружений стоимость наделов определяется в размере кадастровой.

При продаже земель гражданам, являющимся собственниками индивидуальных жилых, дачных и садовых домов, цена участка составит 5% от кадастровой стоимости.

Собственники строений, возведенных на земельных участках, предоставленных для осуществления инвестиционной деятельности, а также используемых в целях размещения промышленных объектов при условии, что под указанные цели фактически используется не менее 70% площади, заплатят 13,5% от кадастровой стоимости.

При продаже участков иным собственникам расположенных на них зданий, согласно документу, цена составит 20% кадастровой стоимости.

27.07.09

Закрыть

Строительный каталог