В обновленном здании Рязанского театра дали первый концерт

Рязанский областной музыкальный театр открылся недавно после долгой реконструкции. Три года потребовалось строителям, чтобы превратить здание Дворца культуры строителей в музыкальный дворец. Общая сумма средств, потраченных на реконструкцию театра, составила 119 миллионов рублей.

В обновленном здании Рязанского театра дали первый концерт

За три года здание музыкального театра было полностью обновлено: обустроен новый зрительный зал, в котором могут с комфортом разместиться 244 человека, сооружены красивые мраморные лестницы, установлены большие люстры, сделанные из хрусталя.

По словам артиста оркестра музыкального театра Рязани Сергея Вострова, одним из важнейших приобретений в новом театре является качественное и весьма дорогостоящее оборудование. Теперь, если учреждение посетит известный артист, разбирающийся в хорошем звуке и свете, то у него останутся только хорошие впечатления, ведь всё оборудование театра обновлено в соответствии с современными стандартами.

Первым концертом на сцене обновленного театра стало попурри «Магия вдохновения», состоящее из опер, арий, оперетт и известных музыкальных произведений.

07.12.11

Закрыть

Строительный каталог