1 ноября 2012 года в столице начнут функционировать первые платные парковки

Согласно сообщению пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, 1 ноября 2012 года в Москве на улицах Каретный ряд и Петровка откроются первые платные парковки, о которых Сергей Собянин, столичный градоначальник, заявил в апреле месяце текущего года.

1 ноября 2012 года в столице начнут функционировать первые платные парковки

По мнению мэра, неорганизованная парковка автотранспорта в центре Москвы создает значительные трудности в движении не только общественного транспорта, но и самих водителей личных автомобилей. С 1 января 2013 года планируется повсеместное внедрение платных парковок, а пока стартуют пилотные стоянки на Петровке и Каретном ряду. На примере этих парковок планируется тщательно проработать и усовершенствовать механизм реализации повсеместного внедрения.

1 августа 2012 года планируется запустить информационный сайт, на котором будут опубликованы интерактивные карты доступных парковок. Также планируется создание специального call-центра, сотрудники которого будут вести разъяснительную работу по проекту для москвичей. До того, как откроются пилотные платные парковки, планируется проделать колоссальную работу по формированию и принятию целого ряда нормативных документов, обеспечивающих проекту законодательную базу.

С целью минимизации возможных неудобств для жителей города, малейшие детали будут прописаны в законах. Кроме того, пилотному запуску парковочной зоны предшествуют полномасштабные работы по подготовке материально-технической базы, ревизии дорожных знаков и разметки и реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках проекта.

20.06.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог