С ноября желающим припарковаться в центре Москвы придется платить за удобство

Согласно данным, озвученным на пресс-конференции, посвященной экспериментальному проекту по организации парковочного пространства Москвы, парковка автомобилей на переулке в центре города и на 21 улице с начала ноября текущего года станет платной.

С ноября желающим припарковаться в центре Москвы придется платить за удобство

Стоит отметить, что экспериментальный проект предусматривает организацию платных парковок в Дмитровском, Успенском, Лиховом, Петровском, Копьевском, а также Малом, Среднем и Большом Каретном переулках.

Платные парковки появятся и на некоторых улицах Москвы. В частности, припарковаться за определенную сумму водители смогут на Петровском бульваре, улице Каретный ряд, Рахмановском переулке, а также на 1-м, 2-м и 3-м Колобовском переулках.

Платными станут и парковки, расположенные на Кузнецком мосту (дома 2/6–6), Страстном бульваре (дома 7–15) и в Столешниковом переулке (дома 5–13/15).

Напомним, Сергей Собянин, мэр Москвы, ранее сообщил, что уже в 2012 году в столице будет запущен экспериментальный проект по организации на столичных улицах платных парковок. По мнению градоначальника, это позволит эффективнее бороться с пробками, которые возникают в центре города из-за хаотичной парковки автомобилей.

20.09.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог